Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Linda Yang Ms. Linda Yang
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

Página inicialLista de ProdutoLaserIR LaserLaser infravermelho do diodo de 1000mw 1550nm para a análise do espectro
Laser infravermelho do diodo de 1000mw 1550nm para a análise do espectro
  • Laser infravermelho do diodo de 1000mw 1550nm para a análise do espectro

Laser infravermelho do diodo de 1000mw 1550nm para a análise do espectro

    Tipo de pagamento: T/T,Western Union
    Incoterm: FOB
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Bag/Bags
    Tempo de entrega: 20 dias

Informação básica

Modelo: MDL-III-1550

Personalizado: Personalizado

Componente Padrão: Componente Padrão

Tipo: De outros

Warm-up Time (minutes): <10

Warranty Period: 1 Year

Model: MBL-III-473

Operating Temperature (℃): 10-35

Wavelength (nm): 473±1

Transverse Mode: TEM00

M2 Factor: <1.2

Noise Of Amplitude (rms, 1~20MHz): ~30%

Output Power (mW): 1-100

Power Stability (rms, Over 4 Hours): <1%-3%

Additional Info

Pacote: Saco de plástico livre estático e caixa, embalagem protetora

produtividade: 500

marca: CNI

transporte: Air

Lugar de origem: China (continente)

Habilidade da fonte: 500

Certificados : ISO9001 FDA CE Rohs

Código HS: 9013200099

porta: Beijing,Shenzhen,Xiangggang

Descrição do produto

Descrição do Produto

O laser 1000mw 1550nm pode conseguir a modulação TTL ou análoga com 1Hz-1KHz, 1kHz-10kHz, 10kHz-30kHz e 30kHz-100kHz opcional. Este laser pode alcançar a potência de saída até 1000mw. Além disso, com sua alta estabilidade, pode atingir a estabilidade de potência de 1% a 3% opcional. O tempo de aquecimento é curto por menos de 5 minutos. Seu modo transversal é multimodo e a garantia do laser é de um ano. Por sua boa qualidade de feixe, o laser funciona bem em medição, comunicação, área de análise de espectro.

Central wavelength (nm) 
1550±20
Operating mode
CW
Output power (mW)
>1, 100, 150, 200, -, 1000
Power stability (rms, over 4 hours)
<1%, <2%, <3%
Transverse mode 
Multimode
Dimensions of beam at the aperture (mm) 
~5×8
Beam divergence, full angle (mrad)
<3. 0
Warm-up time (minutes)

Beam height from base plate (mm)

Operating temperature (℃)

Power supply
85-264VAC
PSU-III-LED/ PSU-III-FDA (Frequency for 1Hz-30kHz)
100-240VAC
PSU-A-D (Frequency for 30kHz -100kHz)
Expected lifetime (hours)
10000
TTL / Analog modulation
TTL or Analog with 1Hz-1kHz 1kHz-10kHz, 10kHz-30kHz, 30kHz-100kHz optional
Warranty
Warranty

Dimensões

mdl-iii-1550-1000w

Certificações
Certificate
Informações da Empresa

A Changchun New Industries (CNI) fundada em 1996, localizada em Changchun, China, é um dos principais fabricantes de sistemas de estado sólido e de laser de diodo. Nossos produtos incluem laser verde, laser azul, laser amarelo, laser vermelho, laser RGB, laser infravermelho, laser UV, laser de modo longitudinal único e sistemas laser Q-switched. Os lasers CNI são apresentados com alto desempenho, baixo custo e excelente qualidade de feixe de laser, projetados especificamente para uso OEM, científico, industrial e de instrumentação. Além disso, os lasers da CNI possuem certificação ISO-9001, FDA, CE e JQA.

Our Company

Embalagem e entrega
Packaging
Visita do cliente
Customer Visit
Exposições

Exhibition

Perguntas frequentes

1. o que acontece com a entrega?

TNT UPS FEDEX DHL

2. o que acontece com a garantia?

Por 1 ano

3. Como pagar?

T / T Western Union

Grupo de Produto : Laser > IR Laser

Enviar e-mail para este fornecedor
  • Linda YangMs. Linda Yang
  • Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Linda Yang

Ms. Linda Yang

SEND INQUIRY

  • Tell:

    86-0431-87025016

  • Fax:

    86-0431-87020258

  • E-mail:

    trade@cnilaser.com