Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Linda Yang Ms. Linda Yang
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

Página inicialLista de ProdutoComponentes a laserDiodo LaserSérie de diodos a laser de espaço livre
Série de diodos a laser de espaço livre
  • Série de diodos a laser de espaço livre

Série de diodos a laser de espaço livre

    Tipo de pagamento: T/T,Western Union
    Incoterm: EXW
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 30 dias

Informação básica

Modelo: Free Space Laser Diode

Wavelength Range: 405-1550 Nm

Output Power Range: 5mW-10W

Laser Type: Single Mode/ Multimode

Additional Info

Pacote: Saco de plástico livre de estática

produtividade: 500

marca: CNI

Lugar de origem: China (continente)

Habilidade da fonte: 500

Certificados : ISO9001 FDA CE RoHS

Código HS: 9013200099

porta: Beijing,Shenzhen,Hong Kong

Descrição do produto

A CNI fornece aos diodos a laser espaço livre e opção de acoplamento de fibra da faixa de comprimento de onda de 405 a 1550 nm. O diodo laser de espaço livre pode ser dividido em modo único e multimodo. A CNI também pode fornecer que o diodo laser acoplado à fibra possa ser dividido em módulos de diodo laser SM, PM, MM pigtailed e de alta potência. A pequena abertura de emissão, combinada com divergência de feixe baixo, faz desses dispositivos a família de mais brilho dos diodos a laser CW disponíveis na indústria.

Série de diodos a laser de espaço livre


Recursos

  • Cavidade a laser Fabry Perot
  • 20mW -10W na faixa de comprimento de onda 405-1550nm Baixa capacitância
  • Baixa capacitância

Formulários

  • Análise espectral a laser
  • Operação médica
  • Comunicação óptica

Especificações


Series Tolerance (nm) Power (mW)
Single Mode
SLD-405-20/ 150
5
20
150
SLD-450-80
10 80
SLD-488-60
2 60
SLD-520-80
10 80
SLD-635-20
5 20
SLD-637-120/170
5
120
170
SLD-640-150
5 150
SLD-655-200
8 200
SLD-685-55
10 55
SLD-705-40
10 40
SLD-730-40
10 40
SLD-785-150
5 150
SLD-830-150
5 150
SLD-845-50
5 50
SLD-850-50
5 50
SLD-915-300
5 300
SLD-1064-300
5 300
SLD-1310-20
5 1310
SLD-1550-20
5 20
Multimode
MLD-447-1600
8 1600
MLD-450-1400
5 1400
MLD-520-1000
5 1000
MLD-638-700
5
700
MLD-660-1000
5 600
MLD-785-1000/1500/2000
5/4/4
1000/1500/2000
MDL-792-3000
4 3000
MLD-808-200/300/500/1000/2000/3000/5000
3
200/300/500/2000/3000/5000
MLD-808-5500Narrow
1.5
5500
MLD-830-1000
5 1000
MLD-852-2000
5
2000
MLD-940-1500
5
1500
MLD-980-50/500
10 50/500
MLD-1530-2000
10
2000
MLD-1550-4200
20 4200
Certificação

near infrared spectrometer

Informações da empresa

A Changchun New Industries (CNI), fundada em 1996, localizada em Changchun, CHINA, é fabricante líder de sistemas de laser de diodo e de estado sólido, como laser UV, aser azul, laser verde, laser verde, laser amarelo, laser vermelho, laser IR, etc. A CNI possui serviço responsável e confiável, além de produtos de qualidade com design compacto, alta confiabilidade e excelente desempenho. Os produtos são amplamente utilizados para pesquisa científica, fabricação de equipamentos, experimentos biomédicos, medição de precisão, entretenimento, comunicação por radar, processamento de materiais, controle de processos, detecção on-line, equipamentos de investigação e outros campos.

near infrared spectrometer

Exposições

near infrared spectrometer

uv laser applications

Visita ao Cliente

near infrared spectrometer

Grupo de Produto : Componentes a laser > Diodo Laser

Enviar e-mail para este fornecedor
  • Linda YangMs. Linda Yang
  • Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Linda Yang

Ms. Linda Yang

SEND INQUIRY

  • Tell:

    86-0431-87025016

  • Fax:

    86-0431-87020258

  • E-mail:

    trade@cnilaser.com