Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Linda Yang Ms. Linda Yang
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

Página inicialLista de ProdutoComponentes a laserFibra óticaSérie Ótica FIber para Acoplamento a Laser
Série Ótica FIber para Acoplamento a Laser
  • Série Ótica FIber para Acoplamento a Laser

Série Ótica FIber para Acoplamento a Laser

    Tipo de pagamento: T/T,Western Union
    Incoterm: EXW
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 30 dias

Informação básica

Modelo: Optical Fiber

Optical Fiber Type: SM/ MM/ PM / Liquid Core Fiber

Optical Connector: FC/ PC, FC/APC, SMA905

Fiber Length (m): 1, 2, 5, 10, 20, 30...on Request

Additional Info

Pacote: Saco de plástico livre de estática

produtividade: 500

marca: CNI

Lugar de origem: China (continente)

Habilidade da fonte: 500

Certificados : ISO9001 FDA CE RoHS

Código HS: 9013200099

porta: Beijing,Shenzhen,Hong Kong

Descrição do produto

A CNI pode fornecer fibra óptica especial para acoplamento a laser. Nossos produtos incluem fibra de modo único, fibra de modo múltiplo, fibra de manutenção de polarização, fibra de luz líquida e fibra com colimadores de lente GRIN pigtailed para todos os nossos módulos laser existentes da visível para transmissão IR próxima . Também podemos fornecer acessórios para acoplamento a laser, como colimador de fibra óptica, combinador de feixe de fibra, suporte de fibra, gerador de linha de fibra, etc.

Série de fibra óptica


Recursos

  • Atenuação de potência mais baixa
  • Maior resistência à radiação
  • Maior formação de centro de cor comparado
  • Alta capacidade e confiabilidade

Formulários

  • Feixe de plástico
  • Transmissão espectral
  • Tratamento médico a laser
  • Detecção fluorescente

Especificações


Wavelength (nm) Core Diameter NA Connector

Single Mode 

Fiber

405-532 2.5-3.4um@480nm
0.12-0.14

FC/PC

FC/APV

488-633 2.8-4.1um@488nm
0.10-0.14
633-780 3.6-5.3um@633nm
0.10-0.14
780-970 5.0±0.5um@850nm
0.13
830-980 4.7-6.9um@830nm
0.10-0.14
980-1550 5.3-6.4um@980nm
0.13-0.15

Polization

Maintaining FIber

400-680 3.3±0.5um@405nm
/

FC/PC

FC/APC 2.0MM

Narrow Key

460-700 3.3±0.5um@515nm
620-850 4.5±0.5um@630nm
970-1550 6.6±0.5um@980nm
Multimode Fiber
200-1200

50um, 100um, 200um,

 400um, 600um, 800um, 1000um

0.22

SMA905 FC/PC 

FC/APC

400-2500

Liquid Light

Guide

350-600

3mm, 5mm,

 8mm, 10mm

0.22
Nonstandsrd
420-2000

Certificação

near infrared spectrometer

Informações da empresa

A Changchun New Industries (CNI), fundada em 1996, localizada em Changchun, CHINA, é uma fabricante líder de sistemas a laser de diodo e de estado sólido. A CNI possui serviço responsável e confiável, além de produtos de qualidade com design compacto, alta confiabilidade e excelente desempenho. Os produtos são amplamente utilizados para pesquisa científica, fabricação de equipamentos, experimentos biomédicos, medição de precisão, entretenimento, comunicação por radar, processamento de materiais, controle de processos, detecção on-line, equipamentos de investigação e outros campos.

near infrared spectrometer

Exposições

near infrared spectrometer

uv laser applications

Visita ao Cliente

near infrared spectrometer

Grupo de Produto : Componentes a laser > Fibra ótica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • Linda YangMs. Linda Yang
  • Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Linda Yang

Ms. Linda Yang

SEND INQUIRY

  • Tell:

    86-0431-87025016

  • Fax:

    86-0431-87020258

  • E-mail:

    trade@cnilaser.com